Orario di WMA-LM: Matematica
Dipartimento di Matematica
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenSabNote
4-varieta6PAOLO LISCA9:00‑10:45 Aula Fib P1
14:00‑15:45 Aula Fib P1
Algebra 26ANDREA BANDINI9:00‑10:45 Aula Fib E1
14:00‑15:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib E1
Algebra superiore A6ENRICO SBARRA16:00‑17:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib P1
Algoritmi e strutture dei dati6ROBERTO GROSSI14:00‑15:45 Aula Fib H-Lab
14:00‑15:45 Aula Fib E1
14:00‑15:45 Aula Fib E1
Analisi complessa A6FABRIZIO BROGLIA16:00‑17:45 Aula Fib N
11:00‑12:45 Aula Fib N1
Analisi convessa6CLAUDIO SACCON18:00‑19:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib N1
Analisi matematica 212PIETRO MAJER11:00‑12:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
Analisi non standard6VIERI BENCI18:00‑19:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib O1
Analisi reale6VALENTINO MAGNANI14:00‑15:45 Aula Fib N
11:00‑12:45 Aula Fib N
Calcolo delle variazioni A6BOZHIDAR VELICHKOV9:00‑10:45 Aula Fib G
18:00‑19:45 Aula Fib P1
Dinamica iperbolica6GIANLUIGI DEL MAGNO16:00‑17:45 Aula Fib N1
16:00‑17:45 Aula Fib N
Elementi di meccanica celeste6GIACOMO TOMMEI16:00‑17:45 Aula Fib O1
11:00‑12:45 Aula Fib O1
Elementi di probabilita e statistica6MARCO ROMITO14:00‑15:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib E1
16:00‑17:45 Aula Fib E1
Elementi di teoria degli insiemi6MARCELLO MAMINO11:00‑12:45 Aula Fib E1
16:00‑17:45 Aula Fib G
16:00‑17:45 Aula Fib G
Equazioni della fluidodinamica6LUIGI CARLO BERSELLI16:00‑17:45 Aula Fib N
16:00‑17:45 Aula Fib N
Fisica III6MARCO STANISLAO SOZZI14:00‑15:45 Aula Fib G
11:00‑12:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib P1
Geometria 212ROBERTO FRIGERIO9:00‑10:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib E1
Geometria algebrica B6SANDRO MANFREDINI14:00‑15:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib N1
Geometria algebrica E6MARCO FRANCIOSI11:00‑12:45 Aula Fib N1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
Geometria algebrica G6GREGORY JAMES PEARLSTEIN9:00‑10:45 Aula Fib O1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
Gruppi e rappresentazioni6MICHELE D'ADDERIO9:00‑10:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib P1
Istituzioni di analisi numerica11BEATRICE MEINI9:00‑10:45 Aula Fib N
11:00‑12:45 Aula Fib N
14:00‑15:45 Aula Fib N
Istituzioni di geometria11BRUNO MARTELLI14:00‑15:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
14:00‑15:45 Aula Fib P1
Istituzioni di probabilita11MARCO ROMITO11:00‑12:45 Aula Fib P1
14:00‑15:45 Aula Fib P1
11:00‑12:45 Aula Fib N
Linguaggi di programmazione con laboratorio9ROBERTA GORI11:00‑12:45 Aula Fib H-Lab
14:00‑15:45 Aula Fib G
9:00‑10:45 Aula Fib N
16:00‑17:45 Aula Fib E1
Matematiche elementari da un punto di vista superiore: geometria6ALBERTO COGLIATI14:00‑15:45 Aula Fib O1
9:00‑10:45 Aula Fib O1
Meccanica razionale6GIOVANNI FEDERICO GRONCHI11:00‑12:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib G
14:00‑15:45 Aula Fib G
Metodi di analisi armonica in analisi non lineare6JACOPO BELLAZZINI11:00‑12:45 Aula Fib O1
11:00‑12:45 Aula Fib O1
Metodi di approssimazione6FEDERICO GIOVANNI POLONI9:00‑10:45 Aula Fib O1
14:00‑15:45 Aula Fib O1
Metodi numerici per equazioni differenziali ordinarie6LEONARDO ROBOL14:00‑15:45 Aula Fib N1
9:00‑10:45 Aula Fib N1
Metodi topologici in analisi globale6ANTONIO MARINO9:00‑10:45 Aula Fib N
9:00‑10:45 Aula Fib N
Problemi e metodi della ricerca in didattica della matematica6MIRKO MARACCI16:00‑17:45 Aula Fib N1
11:00‑12:45 Aula Fib N
Statistica matematica6RITA GIULIANO9:00‑10:45 Aula Fib N1
9:00‑10:45 Aula Fib N1
Teoria degli insiemi A6MARCO FORTI18:00‑19:45 Aula Fib P1
11:00‑12:45 Aula Fib N1
Teoria dei campi e teoria di Galois6ILARIA DEL CORSO16:00‑17:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib N
Teoria dei giochi6GIANCARLO BIGI9:00‑10:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib E1
Topologia Algebrica B6MARIO SALVETTI16:00‑17:45 Aula Fib P1
11:00‑12:45 Aula Fib P1
Topologia differenziale6RICCARDO BENEDETTI16:00‑17:45 Aula online
11:00‑12:45 Aula online