Orario di WMA-LM: Matematica
Dipartimento di Matematica
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenSabNote
Analisi dei dati6MARCO ROMITO9:00‑10:45 Aula Fib N
14:00‑15:45 Aula Fib N
Analisi matematica 212PIETRO MAJER11:00‑12:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
Analisi matematica 36GIOVANNI ALBERTI11:00‑12:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
Analisi numerica con laboratorio9BEATRICE MEINI11:00‑12:45 Aula Fib E1
14:00‑15:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
14:00‑15:45 Aula Fib M-Lab
Analisi superiore6ALDO PRATELLI14:00‑15:45 Aula Fib N
14:00‑15:45 Aula Fib N
Calcolo scientifico6DARIO ANDREA BINI14:00‑15:45 Aula Fib D1
9:00‑10:45 Aula Fib D1
11:00‑12:45 Aula Fib M-Lab
Crittografia post-quantistica6EMMANUELA ORSINI14:00‑15:45 Aula Fib O1
14:00‑15:45 Aula Fib G
Determinazione orbitale6GIACOMO TOMMEI14:00‑15:45 Aula Fib O1
14:00‑15:45 Aula Fib O1
Elementi di analisi complessa6MARCO ABATE18:00‑19:30 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
Elementi di geometria algebrica6RITA PARDINI14:00‑15:45 Aula Fib G
14:00‑15:45 Aula Fib E1
eccetto 6/12/2021 14:00-15:45 in Fib G
Elementi di topologia algebrica6FILIPPO GIANLUCA CALLEGARO14:00‑15:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib PS4
Equazioni alle derivate parziali6VLADIMIR SIMEONOV GUEORGUIEV14:00‑15:45 Aula Fib V1
14:00‑15:45 Aula Fib P1
Equazioni ellittiche6ANTONIO TARSIA11:00‑12:45 Aula Fib N
18:00‑19:30 Aula Fib N
Finanza matematica6MAURIZIO PRATELLI16:00‑17:45 Aula Fib N
14:00‑15:45 Aula Fib O
Fisica II9ALESSANDRO STRUMIA11:00‑12:45 Aula Fib D1
16:00‑17:45 Aula Fib G
11:00‑12:45 Aula Fib D1
11:00‑12:45 Aula Fib P1
Fisica matematica6CLAUDIO BONANNO11:00‑12:45 Aula Fib V1
9:00‑10:45 Aula Fib N
Geometria 212ROBERTO FRIGERIO9:00‑10:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib E1
Geometria e topologia differenziale6PAOLO LISCA9:00‑10:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
14:00‑15:45 Aula Fib P1
Geometria iperbolica6BRUNO MARTELLI14:00‑15:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib N
Istituzioni di algebra11TAMAS SZAMUELY16:00‑17:45 Aula Fib E1
18:00‑18:45 Aula Fib E1
16:00‑17:45 Aula Fib E1
18:00‑18:45 Aula Fib E1
Istituzioni di analisi matematica11MASSIMO GOBBINO9:00‑10:45 Aula Fib N
11:00‑12:45 Aula Fib N
9:00‑10:45 Aula Fib N
Istituzioni di didattica della matematica11PIETRO DI MARTINO11:00‑12:45 Aula Fib N
11:00‑12:45 Aula Fib N
9:00‑10:45 Aula Fib N
Istituzioni di fisica matematica11GIOVANNI FEDERICO GRONCHI16:00‑17:45 Aula Fib E1
18:00‑18:45 Aula Fib E1
16:00‑17:45 Aula Fib E1
18:00‑18:45 Aula Fib E1
Logica matematica6ALESSANDRO BERARDUCCI14:00‑15:45 Aula Fib P1
16:00‑17:30 Aula Fib G
Metodi numerici per catene di Markov6BEATRICE MEINI11:00‑12:45 Aula Fib O1
11:00‑12:45 Aula Fib O1
Metodi numerici per la grafica6PAOLA BOITO14:00‑15:45 Aula Fib N
16:00‑17:45 Aula Fib O1
Probabilita6DARIO TREVISAN16:00‑17:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib P1
11:00‑12:45 Aula Fib P1
Ricerca operativa6MARIA GRAZIA SCUTELLA'11:00‑12:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
11:00‑12:45 Aula Fib P1
Sistemi dinamici6CLAUDIO BONANNO16:00‑17:45 Aula Fib G
9:00‑10:45 Aula Fib P1
Storia della matematica6ALBERTO COGLIATI16:00‑17:45 Aula Fib N
18:00‑19:45 Aula Fib G
Storia della matematica antica e della sua tradizione6PIER DANIELE NAPOLITANI16:00‑17:30 Aula Fib O1
18:00‑19:45 Aula Fib N
Teoria dei numeri elementare6GIUSEPPE PUGLISI18:00‑19:30 Aula Fib P1
14:00‑15:45 Aula Fib G
Teoria e metodi dell'ottimizzazione6GIANCARLO BIGI18:00‑19:30 Aula Fib O1
9:00‑10:45 Aula Fib O1