Orario di MAT-L: Matematica
Dipartimento di Matematica
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenSabNote
Algebra 16GIOVANNI GAIFFI9:00‑10:45 Aula Fib E1
16:00‑17:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib E1
Analisi matematica 115MATTEO NOVAGA11:00‑12:45 Aula Fib G
11:00‑12:45 Aula Fib G
9:00‑10:45 Aula Fib G
Analisi matematica 212PIETRO MAJER11:00‑12:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
Analisi matematica 36GIOVANNI ALBERTI11:00‑12:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
Analisi numerica con laboratorio9BEATRICE MEINI11:00‑12:45 Aula Fib E1
14:00‑15:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
14:00‑15:45 Aula Fib M-Lab
Aritmetica9ILARIA DEL CORSO9:00‑10:45 Aula Fib G
11:00‑12:45 Aula Fib G
16:00‑17:45 Aula Fib G
Calcolo scientifico6DARIO ANDREA BINI14:00‑15:45 Aula Fib D1
9:00‑10:45 Aula Fib D1
11:00‑12:45 Aula Fib M-Lab
Elementi di analisi complessa6MARCO ABATE18:00‑19:30 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
Elementi di geometria algebrica6RITA PARDINI14:00‑15:45 Aula Fib G
14:00‑15:45 Aula Fib E1
eccetto 6/12/2021 14:00-15:45 in Fib G
Elementi di topologia algebrica6FILIPPO GIANLUCA CALLEGARO14:00‑15:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib PS4
Equazioni alle derivate parziali6VLADIMIR SIMEONOV GUEORGUIEV14:00‑15:45 Aula Fib V1
14:00‑15:45 Aula Fib P1
Fisica II9ALESSANDRO STRUMIA11:00‑12:45 Aula Fib D1
16:00‑17:45 Aula Fib G
11:00‑12:45 Aula Fib D1
11:00‑12:45 Aula Fib P1
Fondamenti di programmazione con laboratorio9CHIARA BODEI11:00‑12:45 Aula Fib G
9:00‑10:45 Aula Fib G
14:00‑15:45 Aula Fib G
9:00‑10:45 Aula Fib G
Geometria 115SANDRO MANFREDINI9:00‑10:45 Aula Fib G
14:00‑15:45 Aula Fib G
11:00‑12:45 Aula Fib G
Geometria 212ROBERTO FRIGERIO9:00‑10:45 Aula Fib E1
9:00‑10:45 Aula Fib E1
11:00‑12:45 Aula Fib E1
Geometria e topologia differenziale6PAOLO LISCA9:00‑10:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
14:00‑15:45 Aula Fib P1
Inglese scientifico6ALESSANDRA MEONI14:00‑15:45 Aula Fib E1
14:00‑15:45 Aula Fib E1
14:00‑15:45 Aula Fib E1
Laboratorio computazionale6BEATRICE MEINI14:00‑15:45 Aula DM 4-Lab
Laboratorio di introduzione alla matematica computazionale - A6SERGIO STEFFE'16:00‑17:45 Aula Fib M-Lab
eccetto 8/12/2021 16:00-17:45 in Fib M-Lab
eccetto 15/12/2021 16:00-17:45 in Fib M-Lab
Laboratorio di introduzione alla matematica computazionale - B6FABIO DURASTANTE14:00‑15:45 Aula Fib M-Lab
eccetto 7/12/2021 14:00-15:45 in Fib M-Lab
eccetto 14/12/2021 14:00-15:45 in Fib M-Lab
eccetto 21/12/2021 14:00-15:45 in Fib M-Lab
Logica matematica6ALESSANDRO BERARDUCCI14:00‑15:45 Aula Fib P1
16:00‑17:30 Aula Fib G
Probabilita6DARIO TREVISAN16:00‑17:45 Aula Fib P1
9:00‑10:45 Aula Fib P1
11:00‑12:45 Aula Fib P1
Ricerca operativa6MARIA GRAZIA SCUTELLA'11:00‑12:45 Aula Fib P1
16:00‑17:45 Aula Fib P1
11:00‑12:45 Aula Fib P1
Sistemi dinamici6CLAUDIO BONANNO16:00‑17:45 Aula Fib G
9:00‑10:45 Aula Fib P1
Storia della matematica6ALBERTO COGLIATI16:00‑17:45 Aula Fib N
18:00‑19:45 Aula Fib G
Teoria dei numeri elementare6GIUSEPPE PUGLISI18:00‑19:30 Aula Fib P1
14:00‑15:45 Aula Fib G