Orario di WLC-LM: Orientalistica: Egitto, Vicino e Medio Oriente
Dipartimento di CFS
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenNote
Antichita cipriote6GIAMPAOLO GRAZIADIO12:00‑13:30 Aula WLC/2
12:00‑13:30 Aula WLC/2
Archeologia e Storia dell'arte del Vicino Oriente Antico II6ANACLETO D'AGOSTINO8:30‑10:00 Aula WLC/2
10:15‑11:45 Aula WLC/2
8:30‑10:00 Aula WLC/2
10:15‑11:45 Aula WLC/2
Archeologia e storia della penisola araba II6SARA PIZZIMENTI14:15‑15:45 Aula WLC/1
14:15‑15:45 Aula WLC/1
Archeologia egiziana6GIANLUCA MINIACI8:30‑10:00 Aula SBC altro
10:15‑11:45 Aula SBC altro
8:30‑10:00 Aula SBC altro
10:15‑11:45 Aula SBC altro
Archeologia micenea6SALVATORE VITALE14:15‑15:45 Aula WAR/2
14:15‑15:45 Aula WAR/1
Egittologia II6MARIA CARMELA BETRO'14:15‑15:45 Aula WLC/1
16:00‑17:30 Aula WLC/2
12:00‑13:30 Aula WLC/1
Epigrafia Semitica6PIER GIORGIO BORBONE16:00‑17:30 Aula WLC/1
12:00‑13:30 Aula WLC/1
Filologia Armena II6ALESSANDRO ORENGO14:15‑15:45 Aula WLC/2
14:15‑15:45 Aula WLC/2
14:15‑15:45 Aula WLC/2
Filologia Iranica6CHIARA BARBATI16:00‑17:30 Aula WLC/2
14:15‑15:45 Aula WLC/1
Filologia egiziana6MARIA CARMELA BETRO'12:00‑13:30 Aula WLC/1
12:00‑13:30 Aula WLC/1
12:00‑13:30 Aula WLC/1
Ieratico6SUSANNE TOEPFER8:30‑10:00 Aula WLC/2
10:15‑11:45 Aula WLC/2
16:00‑17:30 Aula WLC/2
17:45‑19:15 Aula WLC/2
Indologia12MARIA PIERA CANDOTTI8:30‑10:00 Aula WLC/1
8:30‑10:00 Aula WLC/1
8:30‑10:00 Aula WLC/1
Indologia II6MARIA PIERA CANDOTTI14:15‑15:45 Aula WLC/2
10:15‑11:45 Aula WLC/2
Istituzioni di Storia Romana6MARIA DOMITILLA CAMPANILE16:00‑17:30 Aula STO/1
16:00‑17:30 Aula STO/1
Istituzioni di Storia greca6FILIPPO BATTISTONI14:15‑15:45 Aula SBC/1
10:15‑11:45 Aula SBC/1
Laboratorio di lingua inglese C6LAWRENCE THOMAS MARTINELLI16:00‑17:30 Aula WSR/2
16:00‑17:30 Aula WSR/2
Letteratura Araba contemporanea6DANIELE MASCITELLI10:15‑11:45 Aula WLC/1
10:15‑11:45 Aula WLC/1
Lingua Araba I6DANIELE MASCITELLI16:00‑17:30 Aula WLC/1
14:15‑15:45 Aula WLC/1
Lingua e letteratura ebraica6PIER GIORGIO BORBONE16:00‑17:30 Aula WLC/1
10:15‑11:45 Aula WLC/1
Lingua e letteratura greca I12ENRICO MEDDA16:00‑17:30 Aula LET/1
16:00‑17:30 Aula LET/1
Paleopatologia6GINO FORNACIARI16:00‑17:30 Aula WAR/2
17:45‑19:15 Aula WAR/2
16:00‑17:30 Aula WAR/2
17:45‑19:15 Aula WAR/2
Papirologia6GRAZIANO RANOCCHIA8:30‑10:00 Aula WSA/1
8:30‑10:00 Aula WSA/1
Storia Sociale e Cultura Materiale dell?Antico Egitto6GIANLUCA MINIACI16:00‑17:30 Aula WLC/2
17:45‑19:15 Aula WLC/1
16:00‑17:30 Aula WLC/2
17:45‑19:15 Aula WLC/2
Storia dei paesi islamici6RENATA PEPICELLI12:00‑13:30 Aula WSR/2
12:00‑13:30 Aula WSR/1
Storia del vicino oriente antico12JESPER EIDEM12:00‑13:30 Aula STO/1
12:00‑13:30 Aula STO/1
12:00‑13:30 Aula STO/1