Orario di WFF-LM: Filosofia e forme del sapere
Dipartimento di CFS
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenNote
Bioetica6FRANCESCO GIUNTA16:00‑17:30 Aula WFF/2
16:00‑17:30 Aula WFF/2
Didattica della filosofia6GIOVANNI PAOLETTI16:00‑17:30 Aula WFF/1
17:45‑19:15 Aula WFF/1
Epistemologia delle scienze umane6CARLO TONNA10:15‑11:45 Aula FIL/3
10:15‑11:45 Aula FIL/3
Etica dei media6VERONICA NERI10:15‑11:45 Aula R1
10:15‑11:45 Aula R1
Fenomenologia ed ermeneutica12DANILO MANCA8:30‑10:00 Aula R2
12:00‑13:30 Aula R2
8:30‑10:00 Aula R2
Filosofia della matematica6LUCA BELLOTTI16:00‑17:30 Aula WFF/1
17:45‑19:15 Aula WFF/1
Filosofia delle scienze sociali6RAIMONDO CUBEDDU10:15‑11:45 Aula WFF/2
12:00‑13:30 Aula WFF/2
Filosofia e neuroscienze6MARIO PIRCHIO16:00‑17:30 Aula R3
17:45‑19:15 Aula R3
Filosofia politica I6ANTONIO MASALA8:30‑10:00 Aula WFF/2
10:15‑11:45 Aula WFF/2
Laboratorio di lingua inglese B6SYLVIA GREENUP17:45‑19:15 Aula STO/1
17:45‑19:15 Aula STO/1
Laboratorio di lingua inglese C6LAWRENCE THOMAS MARTINELLI16:00‑17:30 Aula WSR/2
16:00‑17:30 Aula WSR/2
Letteratura Italiana12VINICIO PACCA12:00‑13:30 Aula STO/1
10:15‑11:45 Aula STO/1
16:00‑17:30 Aula STO/1
Letteratura greca12MICHELE CORRADI14:15‑15:45 Aula LET/3
14:15‑15:45 Aula LET/3
14:15‑15:45 Aula LET/3
Letteratura italiana contemporanea12MASSIMO COLELLA8:30‑10:00 Aula DSC/1
8:30‑10:00 Aula DSC/1
8:30‑10:00 Aula DSC/1
Lingua e letteratura latina I - A12ROLANDO FERRI8:30‑10:00 Aula LET/1
8:30‑10:00 Aula LET/1
Linguaggi e metodi della matematica6MARGHERITA GALBIATI14:15‑15:45 Aula WFF/2
14:15‑15:45 Aula WFF/2
Problemi e metodi in storia della matematica6PIER DANIELE NAPOLITANI9:00‑10:45 Aula WMA/2
14:00‑15:45 Aula WMA/2
Storia del pensiero scientifico antico e medievale (S)6MARIA MICHELA SASSI14:15‑15:45 Aula R3
14:15‑15:45 Aula R1
Storia della filosofia antica12MARIA MICHELA SASSI14:15‑15:45 Aula RM
14:15‑15:45 Aula R1
14:15‑15:45 Aula R1
Storia della filosofia araba medievale (S)6CRISTINA D'ANCONA8:30‑10:00 Aula WFF/1
8:30‑10:00 Aula WFF/1
Storia della filosofia contemporanea (S)6GIULIANO CAMPIONI12:00‑13:30 Aula WFF/1
12:00‑13:30 Aula WFF/1
Storia della filosofia moderna (S)6GIOVANNI PAOLETTI10:15‑11:45 Aula RM
10:15‑11:45 Aula R2
Storia della filosofia politica (S)6ALFONSO IACONO12:00‑13:30 Aula RM
12:00‑13:30 Aula RM
Storia della logica (S)6ENRICO MORICONI10:15‑11:45 Aula WFF/1
10:15‑11:45 Aula WFF/1
Storia della medicina6MAURO CAPOCCI10:15‑11:45 Aula R3
12:00‑13:30 Aula R3
Storia della scienza12CLAUDIO SERGIO POGLIANO16:00‑17:30 Aula WFF/1
17:45‑19:15 Aula WFF/1
16:00‑17:30 Aula WFF/1
17:45‑19:15 Aula WFF/1
Storia economica6FABIO DARIO LUIGI LAVISTA10:15‑11:45 Aula STO/1
14:15‑15:45 Aula STO/1
Tecniche della filologia digitale6PIER DANIELE NAPOLITANI12:00‑13:30 Aula WFU/2
14:15‑15:45 Aula WFU/1
Teoria della letteratura12STEFANO BRUGNOLO16:00‑17:30 Aula LET/liberi
14:15‑15:45 Aula LET/liberi
10:15‑11:45 Aula LET/liberi