Orario di DSC-L: Discipline dello Spettacolo e della Comunicazione
Dipartimento di CFS
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenNote
Analisi dell'immagine6ANDREINA DI BRINO8:30‑10:00 Aula DSC/3
8:30‑10:00 Aula DSC/3
Bibliografia musicale6CARMELA BONGIOVANNI14:15‑15:45 Aula DSC/3
16:00‑17:30 Aula DSC/3
Comunicazione e promozione di eventi culturali6LUCA BIAGIOTTI14:15‑15:45 Aula SR B1
14:15‑15:45 Aula SR B1
Comunicazione museale6ANTONELLA GIOLI16:00‑17:30 Aula DSC/3
17:45‑19:15 Aula DSC/3
16:00‑17:30 Aula DSC/3
17:45‑19:15 Aula DSC/3
Comunicazione politica6ANTONIO MASALA10:15‑11:45 Aula DSC/3
10:15‑11:45 Aula DSC/3
Critica musicale6MANFRED GIAMPIETRO14:15‑15:45 Aula DSC/3
14:15‑15:45 Aula DSC/3
Drammatizzazione dei testi narrativi6FEDERICO GUERRI8:30‑10:00 Aula SR B1
10:15‑11:45 Aula SR B1
Etica della comunicazione pubblica6VERONICA NERI12:00‑13:30 Aula DSC/3
10:15‑11:45 Aula DSC/3
Geografia della comunicazione6MICHELA LAZZERONI16:00‑17:30 Aula DSC/3
16:00‑17:30 Aula DSC/3
Il costume e la moda nelle arti e nello spettacolo6BRUNA NICCOLI14:15‑15:45 Aula DSC/1
14:15‑15:45 Aula DSC/1
Informatica per le discipline umanistiche6ANDREA TOMASI12:00‑13:30 Aula DSC/3
12:00‑13:30 Aula DSC/3
Laboratorio di lingua francese A6CATHERINE MEDINA14:15‑15:45 Aula DSC/2
14:15‑15:45 Aula DSC/2
Laboratorio di lingua inglese B6LAWRENCE THOMAS MARTINELLI14:15‑15:45 Aula DSC/1
14:15‑15:45 Aula DSC/1
Laboratorio di lingua spagnola A6MARIA LUCIA CARILLO EXPOSITO16:00‑17:30 Aula FIL/1
16:00‑17:30 Aula FIL/1
Letteratura italiana contemporanea12MASSIMO COLELLA8:30‑10:00 Aula DSC/1
8:30‑10:00 Aula DSC/1
8:30‑10:00 Aula DSC/1
Montaggio video I6ALESSANDRA LISCHI10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
17:45‑19:15 Aula Fib M-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
17:45‑19:15 Aula Fib M-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
16:00‑17:30 Aula Fib M-Lab
17:45‑19:15 Aula Fib M-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
14:15‑15:45 Aula Fib M-Lab
Psicologia generale12MARIA PIETRONILLA PENNA14:15‑15:45 Aula FIL/2
14:15‑15:45 Aula FIL/2
14:15‑15:45 Aula FIL/2
Ripresa - B6NICOLA TRABUCCO8:30‑10:00 Aula SR B1
10:15‑11:45 Aula SR B1
12:00‑13:30 Aula SR B1
14:15‑15:45 Aula SR B1
16:00‑17:30 Aula SR B1
SOCIOLOGIA VISUALE6STEFANO ALPINI17:30‑19:00 Aula SP a scelta LT
17:30‑19:00 Aula SP a scelta LT
Storia del cinema italiano6CHIARA TOGNOLOTTI8:30‑10:00 Aula DSC/2
12:00‑13:30 Aula DSC/2
Storia del teatro e dello spettacolo12EVA MARINAI10:15‑11:45 Aula DSC/2
10:15‑11:45 Aula DSC/2
10:15‑11:45 Aula DSC/2
Storia dell'Estetica6ALBERTO LEOPOLDO SIANI14:15‑15:45 Aula DSC/2
8:30‑10:00 Aula DSC/2
Storia della filosofia12SIMONETTA BASSI16:00‑17:30 Aula FIL/2
16:00‑17:30 Aula FIL/2
8:30‑10:00 Aula FIL/2
Storia della radio, della TV e delle arti elettroniche12ALESSANDRA LISCHI12:00‑13:30 Aula DSC/2
12:00‑13:30 Aula DSC/2
Storia e critica del cinema II: analisi del film6LORENZO CUCCU16:00‑17:30 Aula DSC/2
16:00‑17:30 Aula DSC/2
Teoria della letteratura12STEFANO BRUGNOLO16:00‑17:30 Aula LET/liberi
14:15‑15:45 Aula LET/liberi
10:15‑11:45 Aula LET/liberi