Orario di WMA-LM: Matematica
Dipartimento di Matematica
CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
Algebra 26ENRICO SBARRA16:00‑18:00 Aula Fib E1
16:00‑18:00 Aula Fib E1
9:00‑11:00 Aula Fib E1
Analisi convessa6CLAUDIO SACCON11:00‑13:00 Aula Fib O
11:00‑13:00 Aula Fib L
Analisi matematica 212MASSIMO GOBBINO14:00‑16:00 Aula Fib E1
9:00‑11:00 Aula Fib E1
11:00‑13:00 Aula Fib E1
Determinazione orbitale6ANDREA MILANI COMPARETTI16:00‑18:00 Aula Fib N
9:00‑11:00 Aula Fib M1
Elementi di analisi complessa6MARCO ABATE14:00‑16:00 Aula Fib P1
9:00‑11:00 Aula Fib P1
Elementi di probabilita e statistica6PRATELLI MAURIZIO9:00‑11:00 Aula Fib E1
11:00‑13:00 Aula Fib E1
16:00‑18:00 Aula Fib E1
Elementi di teoria degli insiemi6MAURO DI NASSO11:00‑13:00 Aula Fib E1
14:00‑16:00 Aula Fib E1
16:00‑18:00 Aula Fib E1
Elementi di topologia algebrica6RICCARDO BENEDETTI9:00‑11:00 Aula Fib P1
14:00‑16:00 Aula Fib P1
Equazioni alle derivate parziali6NICOLA VISCIGLIA16:00‑18:00 Aula Fib L
9:00‑11:00 Aula Fib N
Equazioni differenziali stocastiche e applicazioni6DARIO TREVISAN9:00‑11:00 Aula Fib M1
11:00‑13:00 Aula Fib M1
Fisica III6MARCO STANISLAO SOZZI11:00‑13:00 Aula Fib P1
9:00‑11:00 Aula Fib P1
14:00‑16:00 Aula Fib P1
Geometria 212FABRIZIO BROGLIA14:00‑16:00 Aula Fib E1
9:00‑11:00 Aula Fib E1
11:00‑13:00 Aula Fib E1
Gruppi e rappresentazioni6GIOVANNI GAIFFI16:00‑18:00 Aula Fib P1
14:00‑16:00 Aula Fib P1
Istituzioni di analisi matematica9PIETRO MAJER9:00‑11:00 Aula Fib N
16:00‑18:00 Aula Fib N
11:00‑13:00 Aula Fib N
Istituzioni di analisi numerica9DARIO ANDREA BINI11:00‑13:00 Aula Fib N
14:00‑16:00 Aula Fib N
14:00‑16:00 Aula Fib N
Istituzioni di didattica della matematica9FRANCO FAVILLI9:00‑11:00 Aula Fib N
11:00‑13:00 Aula Fib N
9:00‑11:00 Aula Fib N
Istituzioni di geometria9BRUNO MARTELLI11:00‑13:00 Aula Fib N
9:00‑11:00 Aula Fib N
14:00‑16:00 Aula Fib N
Linguaggi di programmazione con laboratorio9MARCO BELLIA14:00‑16:00 Aula Fib P1
11:00‑13:00 Aula Fib P1
9:00‑11:00 Aula Fib L
11:00‑13:00 Aula Fib M-Lab
Meccanica celeste6GIOVANNI FEDERICO GRONCHI16:00‑18:00 Aula Fib M1
9:00‑11:00 Aula Fib M1
Meccanica razionale6GIOVANNI FEDERICO GRONCHI9:00‑11:00 Aula Fib P1
16:00‑18:00 Aula Fib P1
Metodi numerici per equazioni differenziali ordinarie6CECILIA MAGHERINI14:00‑16:00 Aula Fib M1
16:00‑18:00 Aula Fib I-Lab
Metodi topologici in analisi globale6ANTONIO MARINO9:00‑11:00 Aula Fib L
9:00‑11:00 Aula Fib P
Modelli matematici in biomedicina e fisica matematica6VLADIMIR SIMEONOV GUEORGUIEV14:00‑16:00 Aula Fib N
16:00‑18:00 Aula Fib N
Statistica matematica6RITA GIULIANO9:00‑11:00 Aula Fib L
9:00‑11:00 Aula Fib L
Storia della matematica antica e della sua tradizione6PIER DANIELE NAPOLITANI16:00‑18:00 Aula Fib M1
14:00‑16:00 Aula Fib M1
Tecnologie per la didattica6GIUSEPPE FIORENTINO14:00‑16:00 Aula 3-Lab
14:00‑16:00 Aula 3-Lab
Teoria algebrica dei numeri 16ILARIA DEL CORSO9:00‑11:00 Aula Fib P1
16:00‑18:00 Aula Fib P1
Teoria degli insiemi6MARCO FORTI16:00‑18:00 Aula Fib N
16:00‑18:00 Aula Fib N
Teoria dei giochi6GIANCARLO BIGI16:00‑18:00 Aula Fib L
16:00‑18:00 Aula Fib L
Teoria dei numeri elementare6GIUSEPPE PUGLISI11:00‑13:00 Aula Fib P1
16:00‑18:00 Aula Fib P1
Topologia algebrica6MARIO SALVETTI14:00‑16:00 Aula Fib L
11:00‑13:00 Aula Fib L