Orario di WMA-LM: Matematica
Dipartimento di Matematica
CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
3-varieta6BRUNO MARTELLI11:00-13:00 Aula Fib N
9:00-11:00 Aula Fib N
Algebra computazionale A602925 TRAVERSO CARLO (PC)16:00-18:00 Aula Fib L
11:00-13:00 Aula Fib L
Analisi matematica 212MASSIMO GOBBINO9:00-11:00 Aula Fib E1
11:00-13:00 Aula Fib E1
9:00-11:00 Aula Fib E1
Analisi matematica 36LUIGI CARLO BERSELLI11:00-13:00 Aula Fib P1
9:00-11:00 Aula Fib P1
14:00-16:00 Aula Fib P1
Analisi numerica con laboratorio9DARIO ANDREA BINI9:00-11:00 Aula Fib E1
14:00-16:00 Aula Fib M-Lab
16:00-18:00 Aula Fib M-Lab
14:00-16:00 Aula Fib E1
11:00-13:00 Aula Fib E1
Analisi superiore6Benci Vieri9:00-11:00 Aula Fib M1
16:00-18:00 Aula Fib M1
Calcolo scientifico6LIDIA ACETO14:00-16:00 Aula Fib L
9:00-11:00 Aula Fib L
14:00-16:00 Aula Fib M-Lab
Elementi di calcolo delle variazioni6MASSIMO GOBBINO14:00-16:00 Aula Fib E1
16:00-18:00 Aula Fib E1
Elementi di geometria algebrica6RITA PARDINI14:00-16:00 Aula Fib P1
16:00-18:00 Aula Fib P1
Elementi di meccanica celeste6ANNA MARIA NOBILI16:00-18:00 Aula Fib M1
16:00-18:00 Aula Fib M1
Fisica II9ALESSANDRO STRUMIA9:00-11:00 Aula Fib P1
14:00-16:00 Aula Fib P1
9:00-11:00 Aula Fib P1
11:00-13:00 Aula Fib P1
Fisica matematica6CLAUDIO BONANNO11:00-13:00 Aula Fib N
11:00-13:00 Aula Fib M1
Geometria 212FABRIZIO BROGLIA11:00-13:00 Aula Fib E1
11:00-13:00 Aula Fib E1
9:00-11:00 Aula Fib E1
Geometria algebrica B6SANDRO MANFREDINI11:00-13:00 Aula Fib L
16:00-18:00 Aula Fib L
Geometria e topologia differenziale6ROBERTO FRIGERIO11:00-13:00 Aula Fib P1
9:00-11:00 Aula Fib P1
14:00-16:00 Aula Fib P1
Istituzioni di algebra9ANDREA MAFFEI9:00-11:00 Aula Fib N
9:00-11:00 Aula Fib N
14:00-16:00 Aula Fib N
Istituzioni di fisica matematica9GIOVANNI FEDERICO GRONCHI16:00-18:00 Aula Fib N
16:00-18:00 Aula Fib N
11:00-13:00 Aula Fib N
Istituzioni di probabilita9MARCO ROMITO9:00-11:00 Aula Fib N
14:00-16:00 Aula Fib N
11:00-13:00 Aula Fib N
Logica matematica6ALESSANDRO BERARDUCCI16:00-18:00 Aula Fib P1
16:00-18:00 Aula Fib P1
Metodi di approssimazione6FEDERICO GIOVANNI POLONI11:00-13:00 Aula Fib N
16:00-18:00 Aula Fib N
Metodi numerici per catene di Markov6BEATRICE MEINI14:00-16:00 Aula Fib L
14:00-16:00 Aula Fib L
Probabilita6FRANCO FLANDOLI14:00-16:00 Aula Fib P1
16:00-18:00 Aula Fib P1
11:00-13:00 Aula Fib P1
Problemi e metodi della ricerca in didattica della matematica6PIETRO DI MARTINO9:00-11:00 Aula Fib N
14:00-16:00 Aula Fib N
Ricerca operativa6ANTONIO FRANGIONI9:00-11:00 Aula Fib L
11:00-13:00 Aula Fib L
11:00-13:00 Aula Fib L
Sistemi dinamici6ANDREA MILANI COMPARETTI16:00-18:00 Aula Fib P1
11:00-13:00 Aula Fib P1
9:00-11:00 Aula Fib P1
Storia della matematica6PIER DANIELE NAPOLITANI11:00-13:00 Aula Fib P
9:00-11:00 Aula Fib M1
Teoria e metodi dell'ottimizzazione6GIANCARLO BIGI14:00-16:00 Aula Fib N
9:00-11:00 Aula Fib L