Orario di MAT-L: Matematica
Dipartimento di Matematica
CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
Algebra 16ILARIA DEL CORSO9:00-11:00 Aula Fib E1
16:00-18:00 Aula Fib E1
11:00-13:00 Aula Fib E1
Analisi matematica 115MATTEO NOVAGA11:00-13:00 Aula Fib E
14:00-16:00 Aula Fib G
9:00-11:00 Aula Fib G
Analisi matematica 212MASSIMO GOBBINO9:00-11:00 Aula Fib E1
11:00-13:00 Aula Fib E1
9:00-11:00 Aula Fib E1
Analisi matematica 36LUIGI CARLO BERSELLI11:00-13:00 Aula Fib P1
9:00-11:00 Aula Fib P1
14:00-16:00 Aula Fib P1
Analisi numerica con laboratorio9DARIO ANDREA BINI9:00-11:00 Aula Fib E1
14:00-16:00 Aula Fib M-Lab
16:00-18:00 Aula Fib M-Lab
14:00-16:00 Aula Fib E1
11:00-13:00 Aula Fib E1
Aritmetica9ROBERTO DVORNICICH11:00-13:00 Aula Fib G
16:00-18:00 Aula Fib G
9:00-11:00 Aula Fib G
Calcolo scientifico6LIDIA ACETO14:00-16:00 Aula Fib L
9:00-11:00 Aula Fib L
14:00-16:00 Aula Fib M-Lab
Elementi di calcolo delle variazioni6MASSIMO GOBBINO14:00-16:00 Aula Fib E1
16:00-18:00 Aula Fib E1
Elementi di geometria algebrica6RITA PARDINI14:00-16:00 Aula Fib P1
16:00-18:00 Aula Fib P1
Elementi di meccanica celeste6ANNA MARIA NOBILI16:00-18:00 Aula Fib M1
16:00-18:00 Aula Fib M1
Fisica II9ALESSANDRO STRUMIA9:00-11:00 Aula Fib P1
14:00-16:00 Aula Fib P1
9:00-11:00 Aula Fib P1
11:00-13:00 Aula Fib P1
Fondamenti di programmazione con laboratorio9CHIARA BODEI14:00-16:00 Aula Fib G
9:00-11:00 Aula Fib H-Lab
9:00-11:00 Aula Fib M-Lab
11:00-13:00 Aula Fib G
11:00-13:00 Aula Fib G
Geometria 115RICCARDO BENEDETTI16:00-18:00 Aula Fib G
9:00-11:00 Aula Fib G
11:00-13:00 Aula Fib G
Geometria 212FABRIZIO BROGLIA11:00-13:00 Aula Fib E1
11:00-13:00 Aula Fib E1
9:00-11:00 Aula Fib E1
Geometria e topologia differenziale6ROBERTO FRIGERIO11:00-13:00 Aula Fib P1
9:00-11:00 Aula Fib P1
14:00-16:00 Aula Fib P1
Inglese scientifico6INTERPELLO_BANDO14:00-16:00 Aula Fib M1
14:00-16:00 Aula Fib M1
14:00-16:00 Aula Fib M1
Laboratorio computazionale6BEATRICE MEINI9:00-11:00 Aula 3-Lab
Laboratorio di comunicazione mediante calcolatore3SERGIO STEFFE'9:00-11:00 Aula Fib G
14:00-16:00 Aula 4-Lab
16:00-18:00 Aula 4-Lab
14:00-16:00 Aula 4-Lab
16:00-18:00 Aula 4-Lab
Logica matematica6ALESSANDRO BERARDUCCI16:00-18:00 Aula Fib P1
16:00-18:00 Aula Fib P1
Probabilita6FRANCO FLANDOLI14:00-16:00 Aula Fib P1
16:00-18:00 Aula Fib P1
11:00-13:00 Aula Fib P1
Ricerca operativa6ANTONIO FRANGIONI9:00-11:00 Aula Fib L
11:00-13:00 Aula Fib L
11:00-13:00 Aula Fib L
Sistemi dinamici6ANDREA MILANI COMPARETTI16:00-18:00 Aula Fib P1
11:00-13:00 Aula Fib P1
9:00-11:00 Aula Fib P1
Storia della matematica6PIER DANIELE NAPOLITANI11:00-13:00 Aula Fib P
9:00-11:00 Aula Fib M1